До игры- понты)

Болтун. Здесь можно назвать бацинет- бацем)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великая война 1409—1411

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

ВОЙНЫ ПОЛЬШИ С ТЕВТОНСКИМ ОРДЕНОМ
конец XIV— XV век

Противники:

Тевтонский орден, Венгрия, Иностранные наемники.
Командующие: Ульрих фон Юнгинген, Генрих фон Плауэн, Сигизмунд I Люксемубург

Польша, Великое княжество Литовское, Новгород, Мстиславль, Чехия, Золотая орда.
Владислав II Ягелло, Витовт, Лугвений Ольгердович, Ян Жижка, Джалал уд Дин-хан

Конфликт литовцев с тевтонцами зародился ещё в правление Великого Князя Миндовга. Тогда он нанёс поражения ордену в битве при Сауле и при озере Дурбе. В XIV веке орден, стремясь к подчинению земель ВКЛ, в особенности княжеств на территории современной Белоруссии. Литва постоянно подвергалась нападкам рыцарей и лишь Кревская уния и брак Ягайло с Ядвигой облегчили ситуацию и дали возможность Польше и Литве подготовить войска, чтобы дать серьёзный отпор рыцарям.
Конфликт также развернулся вокруг земли жемойтов, которая много раз входила в состав Ливонии (1254, 1382, 1388), однако несколько раз поднимало восстания против немцев в XIV и XV вв. Эта территория стала одной из территорий, которую Литва в ходе Великой войны задумала вернуть себе.
6 августа 1409 года[1] великий магистр ордена Ульрих фон Юнгинген объявляет войну Польскому Королевству и Великому княжеству Литовскому. Рыцари немедленно вторгаются в приграничные земли и занимают несколько польских и литовских укреплений. В ответ на это польский король Ягайло объявил «всеобщее ополчение»

И  ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА НАЧИНАЕТСЯ НАШ ВЫХОД. МЫ САМИ ТВОРИМ ИСТОРИЮ.
понятное дело что умственные способности полководцев будут отличаться от натуральных, исход войны решит армия, под командованием умных мира сего.

0

2

мне нравится)))
теперь думаю кем...

0

3

пока предварительный релиз будет вывешен тупо в этой теме. если хотите могу сделать отдельный форум.

0

4

все роли сейчас подготавливаются, через часик появятся, и не только они)

0

5

ждем-с......

0

6

ждем с нетерпением) я теперь знаю, еду борделем. Кто ко мне в бордель? принимаются как парни так и девушки.

0

7

по Локациям:

а) Литва+Польша союзники согласен.
б) Новгород ближе к а) чем к в)
в) золотая орда все таки с новгородом должна быть в контрах.
г) Германия должна быть представлена ИМХО. так как именно Германия дарила Тевтонам земли.
д) Дания - тоже очень близко к Региону происходящих событий.
е) Тевтонский орден воюет с польшей и литвой. относительно прохладне отношения с новгородом. теплые с германией.
ж) Венгрия - контра с польшей_литвой. прохладные отношения с новгородом.

Имхо так корректне.

0

8

red кул)))
вообще не исключено что орда может предать, и просто стать против всех.

0

9

персонажи начало:

Яга́йло (Владисла́в II Яге́лло; лит. Jogaila Algirdaitis, польск. Władysław II Jagiełło, белор. Ягайла; ок. 1351 — 1 июня 1434 — князь Витебский, великий князь Литовский (Ягайло, 1377—1381 совместно с Кейстутом (1-й раз), (1382—1392, 2-й раз) и король Польши (Владислав II Ягелло, 1386—1434). Родоначальник династии Ягеллонов.
Внук Гедимина, любимый сын Ольгерда и православной княгини Юлиании (Ульяны Александровны Тверской), уже в юности исповедовал, по утверждению некоторых исследователей, православие, приняв имя Яков (под этим именем он княжил в Витебске); другие историки доказывают, что он оставался язычником до самого принятия католической веры и имени Владислав.

Ядви́га (польск. Jadwiga; 1371 — 17 июля 1399) — королева Польши с 16 октября 1384, с 2\18 февраля 1386 - совместно с Владиславом II Ягайло (коронован королем Польши 4 марта 1386), (до 31 мая\1 июня 1385), дочь короля Венгрии и Польши Людовика I Анжуйского. 2\18 февраля 1385 вышла замуж за Владислава II Ягайло.

Ви́товт, Ви́товт Великий, Ви́таутас (лит. Vytautas, польск. Witold, белор. Вітаўт; в крещениях: I кат. Витольд, II прав. Александр, III кат. Александр; 1350—1430), великий князь Литовский (с 1392), сын Кейстута, двоюродный брат Ягайло.

Ян Жи́жка (Иоанн Жишка) (чешск. Jan Žižka, около 1360, Троцнов, Южная Чехия — 11 октября 1424, Пржибыслав) — знаменитый вождь гуситов, полководец, национальный герой чешского народа.

Лугвений (Семен) Ольгердович (~1355—1431) — четвёртый сын Ольгерда от второго брака с Ульяной Тверской (общим числом девятый), князь мстиславский (1392—1431).

Пулад-хан, хан Улуса Джучи (1409—1411)

Ульрих фон Юнгинген (нем. Ulrich von Jungingen; 1360 — 15 июля 1410) — 26-й великий магистр Тевтонского ордена c 1407 по 1410 годы. До этого (1404—1407) — маршал ордена. Его жёсткая политика по отношению к Великому княжеству Литовскому привела к Грюнвальдской битве в 1410 году, где Ульрих и погиб.

Генрих IV Ройсс фон Плауэн (1370—28 декабря 1429) — рыцарь Тевтонского ордена, комтур городов Нассау(1402—1407), Свеце (1407 — ноябрь 1410), а также — Эльблонг, с ноября 1410 по октябрь 1413 года — Великий магистр ордена (официально отрекся 7 января 1414), управляющий-попечитель замка Лохштедт (1429).[1]

Сигизму́нд I Люксембу́рг (лат. Sigismundus, венг. Zsigmond, чешск. Zikmund; 1368 — 9 декабря 1437) — курфюрст Бранденбурга с 1373 по 1387, римский король с 20 сентября 1410 по 3 мая 1433, император Священной Римской империи с 3 мая 1433; король Венгрии с 31 марта 1386, король Чехии с 16 августа 1419 по 7 июня 1421 (коронация 28 июля 1420, 1-й раз), с 16 августа 1436 (2-й раз).
Сын императора Священной Римской империи Карла IV и его четвертой жены Елизаветы Померанской, правнучки Казимира III.

0

10

GraF написал(а):

red кул)))
вообще не исключено что орда может предать, и просто стать против всех.

есть орошее дополнение к Медивалу 2 - Кингдомз. одна из кампаний - как раз по тевтонским войнам. рекомендую посмотреть и карту и описалово )))

0

11

с женскими ролями как обычно((((((
вот за что и не люблю исторички((

0

12

роли будут обновлены и дополнены...

0

13

Elfy-moon написал(а):

ждем с нетерпением) я теперь знаю, еду борделем. Кто ко мне в бордель? принимаются как парни так и девушки.

Это называется женский монастырь)

0

14

Иззи спецом пороюсь по периоду-мой любимый в конце концов, найду ролей)))

Кстати- Чехия тоже не подарок, чехи правили Польшей один период) И терки у них на границе были ни чуть не меньше чем у поляков-немцев)

0

15

GraF А по боевке что? Какое оружие допущено? Это будут маневры или игра? А вообще ордой очень интересно.

0

16

Морриган, не маневры)    А оружие... я бы за сталь-народ испугается, дюраль тоже ничего, а на дерево...разве что бухать( Залезо я лычно не повезу,сори)

0

17

О, вот и нарисовался именной игрок полководец....я так понимаю Поляк)))
по оружию...
правила будут ближе к ночи... но...
значит дюраль... естественно резиновые топоры и алебарды...
и именным персонажам... Сталь!!!!!
это будет Иторичная игра, с хорошим жестким файтом... при правильной постановке вопроса, получаеться что как ни странно, файтом будут руководить Игроки!

0

18

Пиши губерния)) Ждемс))Я после нашей встречи группу вконтакте еще создам))

0

19

GraF Если не маневры - ждемс правила по всему остальному. :) Хотя сталь удручает :(

0

20

стали на игре будет не более 10 экземпляров... и я думаю что именные персонажи в бой не особо ходаки... так что не переживай... СТАЛЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ИМЕННЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ!!!!!

0

21

GraF написал(а):

Именным персонажам – разрешено стальное оружие. Характеристики те же.

Любая сталь? Стальная алебарда до 3х кг весом тоже покатит или полакс? Классные пацаны таким оружием пользовались - не только мечи и копья.
Или может все же только клинковое одноручное стальное??? Может вообще убрать, чтоб никакой вони не было и разбирательств???

Отредактировано Орлоff (2009-05-27 20:19:00)

0

22

ЭЭЭ, я за сталь одноручную и ТОЛЬКО нобилям ибо так их меньше то и процент дураков меньше)))))))

0

23

Хотя если народ буде аще против то у мну и дуралка зачетная)

0

24

Граф, пропиши одноручные топоры штурмовые пренадлежности)

0

25

да ... я вот тоже подумал... оставляем сталь одноручную.... а вот кому сейчас подумаю... правда наверное сейчас давайте послушаем пиплов... ибо игра для людей... утулить и дуралей мона хорошенько)))

0

26

Господа, а не проще взять правила боевки с Ведьмака и сделать незначительные изменения (та же сталь нобилям)??? Вроде же уже все не раз обсудили и всё всех устраивало...

0

27

О!

0

28

топоры добавлены.
я думаю особых отличий в правилах вы не найдете... хотя)))) все может быть)

0

29

ну- уруру, я поехал к королеве, а буду завтра с утра еще)

0

30

GraF написал(а):

утулить и дуралей мона хорошенько)))

Сталью приятней!))))

0