До игры- понты)

Болтун. Здесь можно назвать бацинет- бацем)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болтун. Здесь можно назвать бацинет- бацем) » Фестивали,игры,акции » orange;;Фестиваль на день Киева. "Крест и Меч"


orange;;Фестиваль на день Киева. "Крест и Меч"

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Орден Золотого Єдинорога
та
Братство Преподобного Іони Київського

ПРЕДСТАВЛЯЮТЬ:

Історико-Патріотична фестивальна програма
“Хрест і Меч”
30 - 31 травня 2009р. День Києва.

День Час Дія
30 травня 12:00 Відкриття фестивалю. Представлення команд.
13:00 Загальний  бугурт, 2-3 сходки. Захват прапора.
14:00 Ладейний бій.
15:00 Бій на мосту.
16:00 Лицарський турнир (початок). Конкурс постановочних боїв. Танці. Змагання лучників.
20:00 Завершення лицарського турнира (завершення початкових боїв).
21:00 Пір. Фаершоу.
31 травня 12:30 Освячення Хоругві Ордену.
13:30 Загальний бугурт, 1-2 сходки.
14:30 «Середньовічне регбі», 2 сходки до 5 голов.
15:30 Фінальні бої лицарського турниру.
17:30 Нагородження участників.
18:00 Завершення фестивалю.


Карта та способи доїхати до міста проведення фестивалю

Відкриття фестивалю відбудеться на території Ботанічного саду ім. Н.Н.Гришко (регіон Ботанічного саду – „Гірський сад”).

До нас можна доїхати:

- станція метро „Дружба народів”, кінцева зупинка 14 тролейбусу „Ботанічний сад”, територія Ботанічного саду ім. Н.Н.Гришко, у напрямку Свято-Троїцького монастиря.
- від станції метро „Арсенальна” та “Печерська” автобусом №62 до Печерського моста та тролейбусом №14 до кінцевої зупинки “Ботанічний сад”.

• Вхід до Ботанічного саду для учасників безкоштовно;
• Вхід учасників до туалету без черги, безкоштовно;
• Питна вода у великому наметі біля ристалища;
• Заявки на участь у фестивалі подаються до 13:00 30 травня 2009р., учасником вважається особа, що зробила внесок та отримала бедж учасника фестивалю;
• Заявки на участь у конкурсах та турнірах подаються до початку змагань;
• Всі організаційні питання, починаючи з участі у фестивалі та змаганнях ви зможете вирішити на території фестивалю у наметі адміністратора
• Внески учасників фестивалю – 30 грн. (немає різниці бойовий чи не бойовий).
• Додаткові внески учасників піру – 50 грн.
• З питань торгівлі звертатись до адміністрації.


1. Допуски по зброї

+Допущены Сталь, титан, дюраль.
Тип зброї вага кг. Скруг. ребра мм. Скруг. кончика, см. Длинна оруж см.
Одноручна До 1,5 2 2 До 80
Півтораручна До 2,5 3 2 80 - 110
Дворучна До 3,5 4 3 110 та вище
Древкова До 3,0 4 3 110 та вище
Сокири одн. До 1,2 4 3 До 75
Не допускається зброя:
- будь-яка клевцова зброя, чи зброя з клевцовими елементами (слав’янська бойова сокира з вираженим верхнім клевцовим виступом);
- заточена, загострена, або зброя з необробленими зазубреними;
- не допускаються списи;
- зброя перероблена з сучасних господарських товарів.
 
2. Правила бугурту.

Бугурт проходить у три сходки.
Правила перемоги першої сходки – «Захват Знамені».
Правила перемоги другої сходки – «До останнього бійця». Починається з виходу двох зачинщиків.
Правила перемоги третьої сходки – «Удар у щит Короля». Проводиться у випадку рахунку 1:1 попередніх сходок.
Бугурт проходить за правилами безхітової системи по принципу «упав – помер». Воїн який оказався на одному коліні не враховується «померлим», а продовжує боротися.
3. Правила турніру на холодній зброї.

Турнір проводиться в два етапи перший день - відбіркові бої, другий день - фінальні бої. Одне попадання – одно очко.

Відбіркові бої (щит – меч) – визначення поединщиків шляхом жеребкування по групам, бої проводяться до визначення 6-х лідерів турніру, які становляться учасниками фінальних боїв. Бій проходить 2 хвилини за які учасник повинен нанести супротивнику максимальну кількість ударів. У випадку якщо після закінчення 2- х хвилин бійці набрали однакову кількість очок - бій триває до 1 очка.
Фінальні бої (вільний вибір зброї, утримання поля) - зачинщик на ристалищі шляхом визовів на свій розсуд вибирає поединщика з числа лідерів турніру, що увійшли до фіналу та визначає зброю. Таким чином, шляхом перемог утримує поле стільки скільки зможе. Боєць, що переміг зачинщика сам становиться зачинщиком і продовжує утримувати поле. Кожен бій іде в загальний рахунок кожного бійця. Бій ведеться до 10 ударів по супротивнику.
Переможцем турніру стає той хто більш за всіх учасників турніру утримає поле у фінальних боях.
Не бойова зона:
Шия, зап'ястя, ліктьові й колінні суглоби, пах, ноги нижче колін.

Бойова зона: все інше (увага, передпліччя – бойова зона).

Заборонено:
Нанесення колючих ударів, ударів в незахищені зони, відкрите обличчя.

Застереження:
• Колючі удари.
• Удари ребром щита в зону, що дивується, супротивника.
• Удари яблуком або гардою.
• Удари в не бойову зону.
• Приймання рукопашного бою й боротьба.
• Ведення бою після команди "стоп".
• Сперечання з маршальською бригадою під час двобою.
• Захоплення рукою меча супротивника за лезо.
• Атака на супротивника, що упав або втратив зброю.
• Вихід бійця за межі арени.
• Нецензурні вираження на адресу супротивника.

Дискваліфікація:
• Зневаження особистої зброї;
• Образа господаря турніра, герольда, маршалів, супротивника, інших осіб;
• Нецензурна лексика, брань на ристалищі;
• Вихід на ристалищє у нетверезому стані і в стані наркотичного сп’яніння;
• Отримання більше двох попереджень

Бій може бути зупинений маршалом або суддями у випадку:
• клінчу.
• проведення одним з бійців забороненого дії.
• падіння бійця на чотири крапки.
• втрати бійцем зброї.
• виходу бійця за межі арени.
• поломки зброї/спорядження.
• травми одного з бійців.

Не зараховуються удари, виконані площиною меча, нанесені через щит або меч супротивника, у звисаючі частини доспеха, а також нанесені мимохіть по шолому, наручу або плечу спортсмена. Слабкі й ріжучі удари не зараховуються. Удар повинен бути чітким і потужним, нанесеним з таким припущенням, що в реальному бої, при наявність загостреного леза меча, він нанесе істотну втрату супротивникові.

Дозволені дії:
• Рублячи удари в бойову зону.
• Удари площиною щита (у тому числі й умбоном) у голову, корпус, руки, щит супротивника.
• Удари ребром щита в щит супротивника.
• Захоплення леза меча супротивника рукою, збройної щитом.
• Пасивні підстановки щитом і мечем у передпліччя.
• Поштовхи плечем у щит і корпус супротивника.
• Зачепи ребром щита яблука меча супротивника й навпаки.

У випадку порушення бійцем правил змагання маршалом виноситься попередження за виконання спортсменом однієї із заборонених дій. Протягом одного бою боєць може одержати 2 попередження. Одержавши третє, спортсменові оголошується технічна поразка. При неявці спортсмена на арену після оголошенні його прізвища й витіканні 3 хвилин йому привласнюється поразка.

Параметри щита:
• щит може мати будь-який хват і бути довільної форми.
• діаметр щита круглої форми не повинен перевищувати 70 див; розміри щитів трикутної, каплевидной і прямокутної форми не повинні перевищувати: по довжині - 75 див., по ширині - 65 див.
• щит повинен бути виконаний з фанери або дерев'яних дощок товщиною не менш 8 мм; щит також може бути виконаний зі сталі товщиною не менш 1,5 мм.
• щити, виконані з дерева, повинні бути обшиті по краю шкіряною смугою (товщина шкіри не менш
• щити, виконані з дерева, повинні бути обшиті по краю шкіряною смугою (товщина шкіри не менш 3 мм), або окуті залізом (товщина залізного обкуття - не менш 1 мм).
• кромка, як у дерев'яних, так і в металевих щитів повинна бути не менш 10 мм товщиною й округлена; кромка щита повинна бути позбавлена гострих частин, зазублин і відколів.
•  зовнішня площина дерев'яного щита повинна бути покрита шкірою, або тканиною й розфарбована; вітається використання для оформлення зовнішньої площини щита гербових символів або орнаментальних елементів, відповідних до іншого комплексу спорядження бійця.
4. Правила лучного турніру.

4.1. Стрільба на влучність.
У кожного учасника 5 стріл.
Надається мішень діаметром 60 см. Вона розподілена на дві зони. Попадання у кожну зону надає  різні очки. Чим ближче до центру, тим більше.
Стрільба ведеться з двох дистанцій: 10 та 20 метрів. Нарахування очків по зонам:
• на першій дистанції (з 10 метров): центр 10, зовнішній круг 5.
• на второй дистанции (с 20 метров): центр 20, зовнішний круг 10.

Кожний учасник, відстрілявшись, іде діставати з мішені стріли й підраховувати окуляри разом із суддями. Якщо ви жодного разу не потрапили, то не вилітаєте зі змагань, а просто автоматично переходите на наступну дистанцію.

4.2. Стрілянина на швидкість.
Кожний учасник повинен випустити за 30 секунд максимальна кількість стріл. Відстань до мішені - 15 метрів. Кожна випущена стріла - 5 очка, кожне влучення в мішень - 5 очка. Вистрілити настільки ж важливо, як і потрапити.
Стріли можна застромити в землю, або діставати із сагайдака.

Переможець визначається загальним підсумком двох номінацій.

5. Конкурс середньовічного костюму та обладунку.
Організовується на місці з числа учасників допущених судією до такого конкурсу.
Учасникам цього конкурсу необхідно мати на собі середньовічний достовірний костюм або обладунки і максимально знати та доповісти про нього все можливе, щоб підтвердити його існування у історії своєю доповіддю.

0

2

Киев растет) В этом году уже два феста и скорее всего традиционный Серафим на Андреевском.)

0

3

Контакты: zolotoi_edinorog@rambler.ru Сокол

Отредактировано Сокол (2009-05-25 17:37:38)

0

4

Тем кто едет. Капитаны и одиночки, просьба заполнить вот такую анкетку для облегчения регистрации и сокращения времени.В ворде делается в пять сек)

0

5

и отправить сюда  -

0

6

группа вконтакте

0

7

капец....

0

8

чего капец?

0

9

в суботу до 3 часов занятия. стального оружия не имею нормальной защиты тоже. потому увы - в этот разснова буду просто зрителем

0

10

партупею мою притащи

0

11

Scald написал(а):

просто зрителем

да было на што посмотреть,даже по телвизору про ботсад показывали(а про фест на троещине никто не вспоминал)
показывали на нескольких каналах в новостях;ещо снимали для отдельной програмы какойто канал

0

12

да... много показывали... и орденский орел там светился и не раз)))) молодцы поляки!!! супер организовали... думаю на следующий год вам придется отбиваться от желающих приехать к Вам!!!))))

0

13

GraF
Так вы ж нам помогать будете!!!!!!
куда ж вы денетесь????)))))

0

14

надо сделать тему о потерянных вещах, а то у меня после феста целая куча чьихто шмоток

0

15

http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti … 05984.html

Вот видео от интера...

0

16

ссылку на видео от 1+1 я выкладывал вконтакте в группе фестиваля

0

17

GraF написал(а):

да... много показывали... и орденский орел там светился и не раз)))) молодцы поляки!!! супер организовали... думаю на следующий год вам придется отбиваться от желающих приехать к Вам!!!))))

Граф, не олько поляки делали сей проэкт...

0

18

айм соу сорри...
Молодцы Организаторы

0

19

А теперь по просьбе людей я сообщу правду об организации феста.
Я СОКОЛ - Верховный магистр Ордена Золотого Единорога, являюсь главным организатором и основателем фестиваля "Крест и меч" и естественно его хозяином. Правила турниров я писал вместе со всеми собрав рабочую группу, сценарий вообще лично мой, договоренности о площадке вообще только мои, организация пира, общее командывание - мое. Николай Палтус - Герольд Ордена Золотого Единорога является Герольдом фестиваля - его ведущим. Андрей Чернявский (Змей) - Командор Ордена Золотого Единорога является Главным Маршалом фестиваля, это тот кто контролит все турниры, внес вместе с Димой Гвином из Ристании существенные корректировки к правилам турниров, помогал в рассылке почты и собиранию людей. Каплуновская Светлана Романовна, которую вы все видели в административном шатре на принятии взносов и выдаче бейджиков - Канцлер Ордена Золотого Единорога и наша бухгалтерия, к польше отношения не имеет, отработала два дня не вставая с места, благодаря ей вся музыка на фестивале. Спасибо ребятам из Черной Скалы и Соколиной Хоругви, которые действительно явились гвардейцами в труде во все дни подготовки. Полякам спасибо за субботу когда надо было разбирать лесоматериал и спасибо за конструкцию "моста" и "ладьи". Спасибо маршальской группе во главе со Змеем, в которой были Ристания и Польша. Спасибо Коле Палтусу без которого фестиваль был бы немой и неживой, воистину это Герольд с большой буквы, таковы они и были эти Герольды, люди которые сохранили нам историю давних времен и трудятся сейчас. Организаторы фестиваля - Орден Золотого Единорога и Братство преподобного Ионы Киевского при поддержке Украинской Православной Церкви. Давайте называть вещи своими именами. Спасибо Путивлю, который не побоялся нового, приехал и не пожалел. В богуртах они молодцы. Спасибо всем, я сделаю все возможное для развития движения в будущем.

Отредактировано Сокол (2009-06-03 20:41:46)

0

20

Пардон. но дабы не подставить ребят, ошибка получмлась чисто моя. сыграл тот факт что из организаторов я знаю только поляков... я имею ввиду нормально знаю... вот поэтому и поздравил их... а че мне не поздравить хороших ребят... вообще с чем хочу кого хочу того и поздравляю... вот например...
Поздравляю Тебя Греков с проведением Генуеззкого шлема!!!! ура!!!
Поздравляю Тебя Иззи с проведением Ведьмака!!!!
мне продолжать?)))))
я вот не могу понять кто и чем возмутился... вот просто интересно... тем что я поздравил поляков с организацией хорошего мероприятия, а остальных не поздравил??? не кажеться ли что это чем то попахивает? если Вам, уважаемый верховный Магистр, стало обидно что Вас лично не поздравил незнакомый Вам человек... ну тогда...

если вы со мной не согласны... обьясните мне суть притензий... если вас это не затруднит...

0

21

Сокол,а у меня вопрос,а где\когда\как помагали организации Чорная Скала,и почему из всех команд ордена на разборку остались тольок МЫ???

Я не против\не хочю сказать плохого\не считаю ленивыми  упомянутые мной команды,но ответ интересный!!
Я ж не говорю где были все Рыстания?

0

22

Отсутствие сведений об административной группе, это исключительно из-за скромности самой административной группы. :)))))))) (Шутка). И еще очень хочется говорить хорошее о других. Но когда другие говорят о себе, то места для похвалы не остается и хочестя хвалить тех кто не хвалит сам себя. Когда люди не знают как было на самом деле, то приходится говорить обо этом самостоятельно, - вы уж простите.

0

23

во общем проехали...
не нашел я ни одного поста где бы поляки себя сами хвалили... и эту тему можно мне кажется замять...

под итожить хочу словами благодарности ВСЕМ организаторам фестиваля в ботаническом саду. так как меня там не было, могу сказать только что мне приятно знать что есть люди, которым движение не безразлично, которые готовы к чему-то стремиться, которые полны новых идей и решений.

С уважением, Иван Граф Юрьевич.

0

24

Грек, значит было так. Черная Скала и Соколиная Хоругвь тоже помогала на разборке вместе с вами, это я лично знаю. Ристания ты прав уехала, правда оставив после себя чистое место, но все же уехала. По Черной Скале скажу так, во первых ребята мужественно два дня вместе с Соколиками грузили наши бревна перед фестом, с полигона на Вышгород, с Вышгорода в Ботсад. Поляки помогли только в Субботу, а в субботу и в воскресенье были я, Черная Скала - двое и Соколики - двое. Вообще отличились концептуальным и терпеливым трудом: Сергей и Оборотень из Черной Скалы, Хродгард, Тамплиер и Ангел из Соколиной Хоругви. Дальше мост и ладья - это действительно достояние Польши, хотелось бы отметить кого-то, но это лучше знает Змей, потому что командовал этими конструкциями он и тут его уже право говорить кого отмечать. А вообще, если вы хотите чтобы о вас говорили другие, 1)перестаньте говорить о себе, 2)делайте, проявляйте инициативу сами там где это действительно нужно, 3)отметьте труд других. С ленью в наших рядах еще прийдется бороться. Если хотите чтобы вас ценили и помнили хорошо, помните достижения других. Это вообще относится ко всем людям вообще.

+1

25

незнаю как все было, но черноскадьцы помогали убираться в воскресенье вечером, после закрытия феста, когда все уехали.

0

26

А теперь, раз нигде Поляки не успели себя похвалить, начну хвалить я. Ребята, я с умилением хочу подтвердить, что каждый рядовой Ордена то ли Поляк, то ли Соколик с Ристанийцем, то ли ребята из Черной Скалы не остались в стороне от фестиваля. Поляки спасибо вам за вашу доблесть в боях, понимаете вас просто больше чем в других командах Ордена ребят. Поэтому конечно получается иногда что другие трудяги остаются не замеченными. Но это и есть долг командиров исправить этот момент. Я счастлив был работать в такой отличной команде как Змей, Палтус, Светлана. Это наша администрация вместе со мной и мы сделали все возможное каждый на своем месте. Давайте вспомним ребят из братства. После феста на следующий день я остался один, никто из Орденцев мне не помог вывести лесоматериал с площадки и четверо хлопцев из братства помогли мне, после того как я вернул на место разворованные все дрова, которые были сложены нами для погрузки. Да,да разворованные рядовыми работниками ботсада, но охрана ботсада проявила дикую отвественность и все это повозвращала, кстати завтра, возвращают последний Серафимовский сундук.
Это так на секундочку о том что было потом. Дрова вчера вывезены моими силами и силами ребят из братства.

0

27

Кстати хочу сказать спасибо всем за убранную площадку максимально сколько было возможно и за хорошо сложенные дрова. Молодцы!

0

28

То ли на хер послал , то ли похвалил... :dontknow:

0

29

говорыла балакала, сила заплакала))))

0

30

угу, мы все равно херовые\

0


Вы здесь » Болтун. Здесь можно назвать бацинет- бацем) » Фестивали,игры,акции » orange;;Фестиваль на день Киева. "Крест и Меч"