Судейство:
Перед началом каждого боя бойцы обязаны получить допуск у Гофмаршала, проверяющего исправность оружия и комплектность защитного снаряжения.
Судейство на турнире осуществляют смешанные маршальские бригады в составе четырех линейных судей (у каждого 1 голос) и одного Гофмаршала (1,5 голоса).

Маршалы имеют право остановить бой:
1) в случае повреждения оружия или защитного снаряжения;
2) при возникновении травмоопасной ситуации;
3) в случае явного нарушения правил проведения боя;
4) по окончании боя.
Гофмаршал имеет право остановить поединок в любой момент по своему усмотрению. После каждой остановки маршальская бригада обязана обсудить ход поединка с Гофмаршалом и объявить бойцам текущий счет.
За нарушения правил проведения соревнования Гофмаршал объявляет бойцу предупреждение. После получения трех предупреждений в течении одного боя бойцу присуждается техническое поражение в данном бою. За неспортивное поведение, а так же регулярное или сознательное нарушение правил проведения соревнований бойцу выносится техническое предупреждение, действующее на протяжении всего турнира. Два технических предупреждения приводят к автоматической дисквалификации.

Награждение победителей:
Призами и дипломами награждаются бойцы, занявшие I-ое, II-ое, III-е место в каждой номинации.
Участники:
На «Кубке Вызова» проводится командное и личное первенство. К соревнованиям допускаются бойцы, не моложе 1993 года рождения.
На ристалище не допускаются бойцы с ярко выраженным современным видом одежды и обуви (допускаются современные защитные средства и снаряжение, но только под одежду и доспех).

Определение победителей:
Обладателями «Кубка Вызова» в личном зачете становятся бойцы, занявшие I-ое место в каждой номинации. Командный зачет определяется по территориальному признаку (в случае 2-х и более команд из одного города или региона их результаты автоматически суммируются). В зачет идут по одному лучшему результату в каждой номинации.
Командный «Кубок Вызова» получает команда, выигравшая наибольшее количество 1-х мест (в случае равенства первых мест – вторых, в случае равенства вторых мест – третьих).